О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области

Постановление Законодательного Собрания Новосибирской области от 23.04.2015 N 90-н

Документ по состоянию на январь 2016 года
В соответствии с Положениями о Почетном знаке Законодательного Собрания Новосибирской области, о медали Законодательного Собрания Новосибирской области "Общественное признание", о Почетной грамоте Законодательного Собрания Новосибирской области, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 сентября 2013 года N 154 "О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области",
Законодательное Собрание Новосибирской области постановляет:
1. Наградить Почетным знаком Законодательного Собрания Новосибирской области за большой вклад в совершенствование законодательства Новосибирской области, реализацию полномочий Законодательного Собрания Новосибирской области Журавлева Вячеслава Васильевича - председателя Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов "Новосибирский областной Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов", депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.
2. Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области "Общественное признание" за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области:
1) Аверьянова Геннадия Ивановича - ветерана труда;
2) Аксенову Людмилу Николаевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Барабинского района Новосибирской области;
3) Архипова Виктора Ивановича - председателя Совета депутатов Убинского района Новосибирской области;
4) Беляева Владимира Петровича - директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Устьянцевская средняя общеобразовательная школа" Барабинского района Новосибирской области;
5) Бравве Иосифа Юрьевича - заведующего кардиохирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер";
6) Бугакова Юрия Федоровича - директора закрытого акционерного общества "Племзавод "Ирмень", депутата Законодательного Собрания Новосибирской области;
7) Василенко Людмилу Константиновну - ветерана труда;
8) Гаврилова Сергея Григорьевича - руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области;
9) Глушатова Василия Прохоровича - ветерана войны и труда;
10) Гойденко Владимира Тимофеевича - ветерана труда;
11) Долженкову Елену Владимировну - начальника отдела контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области;
12) Звыкова Игоря Викторовича - председателя Совета депутатов Северного района Новосибирской области;
13) Иваненко Анатолия Нестеровича - ветерана труда;
14) Калабугину Марину Геннадьевну - заведующую Барабинским филиалом государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Новосибирской области "Новосибирский областной колледж культуры и искусств";
15) Каричева Юрия Владимировича - Главу Медведского сельсовета Черепановского района Новосибирской области;
16) Киселева Владимира Васильевича - ветерана труда;
17) Козлова Виктора Васильевича - ветерана войны и труда;
18) Коренькову Ольгу Петровну - инженера электросвязи 2 категории универсальной мобильной группы обслуживания сел Линейно-технического цеха Мошковского района Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций города Тогучина;
19) Крюкову Зою Алексеевну - ветерана труда;
20) Куфареву Екатерину Леонидовну - генерального директора открытого акционерного общества "Экспресс-Пригород";
21) Мамедова Майиса Пирвердиевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Первый Строительный Фонд", депутата Законодательного Собрания Новосибирской области;
22) Некрасову Нину Ивановну - ветерана труда;
23) Никифорова Василия Васильевича - ветерана войны и труда;
24) Павловскую Татьяну Михайловну - председателя районной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации управления образования администрации Барабинского района Новосибирской области;
25) Пасман Наталью Михайловну - заведующую кафедрой акушерства и гинекологии медицинского факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет";
26) Прилепского Бориса Васильевича - депутата Законодательного Собрания Новосибирской области;
27) Прокушева Юрия Борисовича - инженера электросвязи 2 категории универсальной мобильной группы обслуживания сел Линейно-технического цеха Болотнинского района Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций города Тогучина;
28) Рожко Ивана Максимовича - ветерана войны и труда;
29) Солдатова Владимира Ильича - ветерана труда;
30) Степанова Михаила Ивановича - директора федерального государственного учреждения "Центр агрохимической службы "Новосибирский";
31) Сударикова Дениса Валентиновича - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 93" Барабинского района Новосибирской области;
32) Сычева Анатолия Павловича - ветерана труда;
33) Татаринову Людмилу Ивановну - главу Огнево-Заимковского сельсовета Черепановского района Новосибирской области;
34) Шароглазова Вячеслава Георгиевича - ветерана труда;
35) Шубникова Владимира Николаевича - Главу Купинского района Новосибирской области;
36) Шушарина Алексея Геннадьевича - заведующего лабораторией восстановительной медицины федерального государственного бюджетного учреждения науки "Институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук", профессора.
3. Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:
1) Агарина Евгения Андреевича - ветерана войны и труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
2) Агеенко Игоря Васильевича - депутата Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и активное участие в работе представительного органа местного самоуправления;
3) Алещенко Ирину Николаевну - председателя совета Новосибирского райпотребсоюза - за многолетний и добросовестный труд, активную общественную деятельность, вклад в развитие потребительской кооперации Новосибирской области и в связи с 55-летием;
4) Ананенко Алексея Анатольевича - ветерана труда, депутата Новосибирского областного Совета депутатов - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
5) Ардышева Геннадия Никитича - ветерана войны и труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
6) Артеменко Ивана Сергеевича - ветерана войны и труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
7) Боборыкину Нину Никаноровну - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
8) Бовина Андрея Андреевича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
9) Булгакова Александра Ивановича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
10) Бурахина Василия Дмитриевича - председателя общественной организации ветеранов физической культуры и спорта Заельцовского района города Новосибирска - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
11) Васильеву Марину Викторовну - бухгалтера муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад N 461 "Золотая рыбка" комбинированного вида" - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в развитии системы дошкольного образования детей;
12) Власову Елену Федоровну - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
13) Волобуеву Ольгу Алексеевну - специалиста 1 разряда администрации Мохнатологовского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области - за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения;
14) Волохину Ирину Валерьевну - главного специалиста-эксперта отдела рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд в сфере совершенствования законодательства и в связи с 25-летием со дня образования антимонопольной службы России;
15) Вятчинину Марину Геннадьевну - главного специалиста отдела социальной поддержки населения администрации Кировского района города Новосибирска - за добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие социальной поддержки населения Кировского района города Новосибирска;
16) Гаага Александра Егоровича - старшего механика общества с ограниченной ответственностью "Чановское АТП" Чановского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере предоставления автотранспортных услуг населению;
17) Гаптарь Ольгу Владимировну - специалиста 1 разряда администрации Веселовского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области - за добросовестный труд и высокий профессионализм;
18) Геращенко Татьяну Владимировну - заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска "Детский сад N 32 комбинированного вида" - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере социальной поддержки населения;
19) Герман Наталью Петровну - ведущего инспектора государственного казенного учреждения Новосибирской области "Центр занятости населения Чановского района" - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере социальной поддержки населения;
20) Голикову Веру Александровну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа N 87" - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения;
21) Гончаренко Дмитрия Тимофеевича - ветерана войны и труда, депутата Новосибирского областного Совета депутатов - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
22) Гончарову Галину Михайловну - врача УЗИ муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Тогучинского района Новосибирской области "Тогучинская центральная районная больница", депутата Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения, активную общественную деятельность и высокий профессионализм в оказании медицинской помощи населению;
23) Долину Тамару Сергеевну - председателя Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров работников культуры - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность;
24) Донченко Александра Семеновича - ветерана труда, депутата Новосибирского областного Совета депутатов 2 и 4 созывов - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
25) Дробинскую Аллу Николаевну - заместителя главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 1", доцента кафедры акушерства и гинекологии медицинского факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет" - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для здравоохранения Новосибирской области;
26) Дудареву Аллу Витальевну - заведующую женской консультацией государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 1", старшего преподавателя кафедры акушерства и гинекологии медицинского факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет" - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для здравоохранения Новосибирской области;
27) Дядыка Василия Павловича - ветерана войны и труда, депутата Новосибирского областного Совета депутатов - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
28) Евтушенко Марину Юрьевну - директора муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска "Комплексный центр социального обслуживания населения" Дзержинского района - за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня социального работника;
29) Желака Виктора Евгеньевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Мильтюшихинский" Черепановского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд в сфере сельскохозяйственного производства, активную общественную деятельность и в связи с 60-летием;
30) Жердеву Татьяну Григорьевну - заместителя директора по воспитательной работе муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области "Березовская средняя общеобразовательная школа N 12" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
31) Жукову Галину Филипповну - ответственного секретаря Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов "Новосибирский областной Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов" - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне;
32) Звереву Ирину Юрьевну - консультанта отдела координации и планирования государственной программы и управления финансирования и комплексного планирования министерства социального развития Новосибирской области - за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня социального работника;
33) Иванову Татьяну Марковну - педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Новосибирска "Центр детского творчества Советского района" - за многолетний добросовестный труд в системе образования, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения;
34) Карпушу Галину Григорьевну - председателя областной общественной организации ветеранов "Память сердца" - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне;
35) Княжеву Елену Николаевну - главного специалиста-эксперта правового отдела Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд в сфере совершенствования законодательства и в связи с 25-летием со дня образования антимонопольной службы России;
36) Колокина Владимира Петровича - преподавателя государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области "Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина" - за профессиональные достижения в деле обучения и воспитания молодежи, активную жизненную позицию и в связи с празднованием 100-летия со дня рождения дважды Героя Социалистического труда почетного железнодорожника Николая Александровича Лунина;
37) Комарова Константина Леонидовича - ветерана труда, депутата Новосибирского областного Совета депутатов 2 и 3 созывов - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
38) Кохон Валерию Тимофеевну - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
39) Кравченко Вячеслава Валерьевича - начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Краснозерском районе Новосибирской области, депутата Совета депутатов Краснозерского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Краснозерского района Новосибирской области;
40) Лаврентьева Николая Лаврентьевича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
41) Лебзака Константина Федоровича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
42) Лейхтлинга Александра Матвеевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Черепановского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд в сфере сельскохозяйственного производства, активную общественную деятельность и в связи с 65-летием;
43) Лиховца Николая Егоровича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
44) Лосева Виталия Анисимовича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
45) Люханову Наталью Анатольевну - врача-терапевта участкового терапевтического кабинета поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Колыванская центральная районная больница" - за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению Колыванского района Новосибирской области;
46) Максимова Виктора Николаевича - ветерана войны и труда, депутата Новосибирского областного Совета депутатов - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
47) Максимовского Александра Алексеевича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Гигант" Убинского района Новосибирской области - за многолетний и добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере сельскохозяйственного производства и в связи с 50-летием;
48) Макушева Сергея Александровича - Главу Мохнатологовского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Краснозерского района Новосибирской области;
49) Менскую Елену Геннадьевну - начальника отделения почтовой связи 5 класса села Оравка Чановского почтамта обособленного структурного подразделения Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области - филиала ФГУП "Почта России" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и организацию качественного предоставления почтовых услуг населению Чановского района Новосибирской области;
50) Мурашова Вадима Валерьевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью "СБТ" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
51) Новикова Владимира Константиновича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
52) Обухова Александра Прокофьевича - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Карасукского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Карасукского района Новосибирской области;
53) Овчинникову Любовь Владимировну - врача общества с ограниченной ответственностью "Санаторий "Тогучинский", депутата Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в работе представительного органа местного самоуправления;
54) Окладникова Валерия Алексеевича - электромонтажника филиала публичного акционерного общества "Авиационная холдинговая "Компания "Сухой" "Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова" - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
55) Остапенко Степана Тимофеевича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
56) Пастухову Лидию Филипповну - заместителя главного врача по поликлинике государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая больница N 11" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие охраны здоровья населения города Новосибирска и Новосибирской области;
57) Пашкова Георгия Васильевича - ветерана МВД России - за многолетнюю безупречную службу и в связи с 90-летием;
58) Першилина Константина Георгиевича - ветерана труда, депутата Новосибирского областного Совета депутатов - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
59) Пичикова Владимира Ивановича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
60) Предтеченскую Альфию Владимировну - научного куратора неврологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Больница скорой медицинской помощи N 2", профессора кафедры фундаментальной медицины медицинского факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет" - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для здравоохранения Новосибирской области;
61) Пропастину Любовь Николаевну - заместителя директора производства по электронно-оптическим преобразователям "2+" поколения закрытого акционерного общества "Экран-оптические системы" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
62) Пупкову Валентину Григорьевну - бухгалтера Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов "Новосибирский областной Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов" - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне;
63) Рисова Андрея Николаевича - главного инженера муниципального унитарного предприятия Новосибирской области "Убинское коммунальное предприятие" - за многолетний и добросовестный труд, высокие профессиональные достижения по обеспечению бесперебойного функционирования систем коммунального обслуживания населения Убинского района Новосибирской области;
64) Сафьянова Ахата Альфадовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Империя МОКС" (г. Кемерово) - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
65) Свинаренко Нину Николаевну - заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска "Детский сад N 461 "Золотая рыбка" комбинированного вида" - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения в развитии системы дошкольного образования детей;
66) Сидоренко Любовь Григорьевну - депутата Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
67) Сидорова Сергея Васильевича - заведующего 3-м онкологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 1", заведующего кафедрой хирургических болезней медицинского факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет", профессора - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для здравоохранения Новосибирской области;
68) Слюсаря Алексея Константиновича - Главу Орехово-Логовского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Краснозерского района Новосибирской области;
69) Соколова Юрия Александровича - заместителя министра - начальника управления промышленности и предпринимательства министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с 65-летием;
70) Степину Татьяну Борисовну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа N 57" - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения;
71) Стрельцова Николая Ивановича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
72) Суркова Виктора Семеновича - ветерана войны и труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
73) Суслякову Людмилу Ивановну - директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области "Плотниковская средняя общеобразовательная школа N 111" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
74) Татаренко Нину Сергеевну - почтальона 2 класса сельского отделения почтовой связи села Таган Чановского почтамта обособленного структурного подразделения Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области - филиала ФГУП "Почта России" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и качественное предоставление почтовых услуг населению;
75) Трубицыну Светлану Петровну - преподавателя Барабинского филиала государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Новосибирской области "Новосибирский областной колледж культуры и искусств" - за высокий профессионализм и вклад в подготовку творческих кадров отрасли культуры Новосибирской области, а также в связи с 20-летием Барабинского филиала Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Новосибирской области "Новосибирский областной колледж культуры и искусств";
76) Филимонову Ларису Владимировну - врача-фтизиатра участкового противотуберкулезного кабинета поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Колыванская центральная районная больница" - за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению Колыванского района Новосибирской области;
77) Флеенко Сергея Анатольевича - директора государственного казенного учреждения Новосибирской области "Центр занятости населения Чановского района" - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере социальной поддержки населения;
78) Фофанова Владимира Иосифовича - ветерана войны и труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
79) Цыганкову Оксану Васильевну - врача-эндокринолога, диабетолога, терапевта государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 2" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в оказании медицинской помощи населению города Новосибирска и активную жизненную позицию;
80) Шабулину Надежду Ильиничну - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
81) Шалаева Анатолия Анатольевича - главного инженера муниципального унитарного предприятия "Водоотведение" города Барабинска Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Барабинска Новосибирской области;
82) Шапошникова Валерия Петровича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
83) Шатова Василия Леонтьевича - ветерана войны и труда - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне;
84) Шустову Наталью Николаевну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа N 36" - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения;
85) Ярославцеву Надежду Александровну - директора закрытого акционерного общества "Дом культуры и творчества им. В.П. Чкалова" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры города Новосибирска и Новосибирской области;
86) коллектив муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области "Детский сад комбинированного вида "Лучик" (заведующая - Высотина Татьяна Владимировна) за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня образования учреждения;
87) коллектив муниципального унитарного предприятия "Каргатское Жилищно-коммунальное хозяйство" Каргатского района Новосибирской области (директор - Марков Евгений Васильевич) за высокие профессиональные показатели, обеспечение комфортного проживания граждан и активное участие в программах по благоустройству территорий Каргатского района Новосибирской области;
88) коллектив открытого акционерного общества "Санаторий "Краснозерский" (генеральный директор - Курнявкин Алексей Владимирович) за большой вклад в оказание медицинской помощи населению и в связи с празднованием 50-летия со дня образования санатория.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Законодательного Собрания И.Г.МОРОЗ