О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области

Постановление Законодательного Собрания Новосибирской области от 17.12.2015 N 89-н

Документ по состоянию на январь 2016 года
В соответствии с положениями о медали Законодательного Собрания Новосибирской области "За вклад в развитие законодательства Новосибирской области", о Почетном знаке Законодательного Собрания Новосибирской области, о медали Законодательного Собрания Новосибирской области "Общественное признание", о Почетной грамоте Законодательного Собрания Новосибирской области, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 сентября 2013 года N 154 "О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области",
Законодательное Собрание Новосибирской области постановляет:
1. Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области "За вклад в развитие законодательства Новосибирской области" за большой личный вклад в развитие законодательства Новосибирской области Гришунина Игоря Федоровича - председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения.
2. Наградить Почетным знаком Законодательного Собрания Новосибирской области за активное сотрудничество с Законодательным Собранием Новосибирской области в сфере совершенствования законодательства Новосибирской области Пфейфера Виктора Генриховича - главу города Искитима Новосибирской области.
3. Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области "Общественное признание" за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области:
1) Василькова Юрия Константиновича - ветерана труда;
2) Войцицкого Владимира Евгеньевича - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Новосибирский областной клинический онкологический диспансер";
3) Вотякова Олега Ивановича - директора закрытого акционерного общества "Новомайское" Краснозерского района Новосибирской области;
4) Говоруху Ивана Васильевича - директора закрытого акционерного общества закрытого акционерного общества "Коневское" Краснозерского района Новосибирской области;
5) Гончарика Владимира Федоровича - референта комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения;
6) Доровскую Татьяну Васильевну - бухгалтера-диспетчера автопарка закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Новобарышевская";
7) Еловицкую Татьяну Викторовну - консультанта в департаменте по общим вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области;
8) Жаналиеву Любовь Григорьевну - помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области;
9) Никипорца Владимира Александровича - советника в департаменте по общим вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области;
10) Родину Галину Александровну - ветерана труда;
11) Санарову Валентину Владимировну - ветерана труда;
12) Сметанина Олега Александровича - заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, директора по социальному и инновационному развитию закрытого акционерного общества "Новосибирская служба спасения";
13) Теплову Галину Алексеевну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области "Краснообская средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением отдельных предметов";
14) Ткаченко Николая Дмитриевича - управляющего делами администрации Болотнинского района Новосибирской области;
15) Филипчика Григория Петровича - ветерана труда;
16) Шадуру Валерия Алексеевича - ветерана труда;
17) Шилову Зою Борисовну - ветерана труда.
4. Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:
1) Андриянову Татьяну Анатольевну - менеджера по продажам розничных услуг дополнительного офиса "Черепановский" Новосибирского социального коммерческого банка "Левобережный" публичного акционерного общества - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие банковского дела Новосибирской области;
2) Арбатского Виктора Михайловича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд в органах государственной власти и активную общественную деятельность;
3) Байбузу Константина Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества "ГЕБА" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
4) Бандяеву Татьяну Александровну - заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением Сузунского района Новосибирской области "Сузунский детский сад N 4" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в подготовку воспитанников к школе;
5) Бахареву Елену Викторовну - заместителя министра - начальника управления демографической и семейной политики министерства социального развития Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы социальной поддержки населения Новосибирской области;
6) Безрученко Наталью Александровну - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
7) Бектяшкину Любовь Ивановну - ведущего специалиста отдела ЗАГС Сузунского района управления по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм;
8) Бойцову Ирину Владиленовну - заместителя директора по организационно-клинической работе федерального государственного бюджетного учреждения "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина" Министерства здравоохранения Российской Федерации - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и большой вклад в оказание медицинской помощи населению города Новосибирска и Новосибирской области;
9) Будника Геннадия Авксентьевича - инженера-конструктора общества с ограниченной ответственностью "ПК Фарм-про" - за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм;
10) Быковскую Валентину Юрьевну - председателя НГООИ "Сава" - за личный вклад в развитие социальной сферы города Новосибирска и поддержку людей с ограниченными возможностями;
11) Веснину Елену Владимировну - заместителя главы администрации Заковряжинского сельсовета Сузунского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие Сузунского района Новосибирской области;
12) Волкову Любовь Александровну - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с 80-летием;
13) Вольвача Сергея Григорьевича - начальника Барабинского участка Куйбышевского отделения открытого акционерного общества "Новосибирскэнергосбыт" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня энергетика;
14) Гамадина Виктора Алексеевича - начальника дистанции моторельсового транспорта службы пути и тоннельных сооружений муниципального унитарного предприятия города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" - за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство;
15) Гершеновича Сергея Борисовича - художественного руководителя джаз-оркестра "Сибирский диксиленд" государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области "Новосибирская государственная филармония" - за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие и сохранение национальной культуры и в связи с 60-летием;
16) Головнина Андрея Николаевича - заместителя министра - начальника управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы среднего профессионального образования и подготовку квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена;
17) Гоппе Владимира Александровича - заместителя начальника управления - начальника отдела госветконтроля экспортно-импортных операций, межрегиональных перевозок и организационной работы управления ветеринарии Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в обеспечение ветеринарно-санитарного благополучия Новосибирской области;
18) Дегтярева Евгения Александровича - генерального директора акционерного общества "Агрофирма "Лебедевская" Искитимского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие Искитимского района Новосибирской области;
19) Дедову Елену Владимировну - заведующую филиалом "Библиотека им. В.П. Чкалова" муниципального казенного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы им. В.Г. Белинского Дзержинского района г. Новосибирска - за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие библиотечной системы Дзержинского района города Новосибирска;
20) Дзеранова Анатолия Хасановича - слесаря-сборщика летательных аппаратов цеха 11 филиала публичного акционерного общества "Компания "Сухой" Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова - за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в успешное выполнение оборонного заказа в 2015 году;
21) Добрынина Святослава Петровича - первого заместителя генерального директора - директора по экономике и финансам акционерного общества "Новосибирский патронный завод" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
22) Донова Владимира Анатольевича - электрика общества с ограниченной ответственностью "ПК Фарм-про" - за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм;
23) Дорн Валентину Андреевну - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Купинского района Новосибирской области;
24) Дуничеву Оксану Витальевну - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие системы здравоохранения Новосибирской области;
25) Евдокимова Андрея Валерьевича - директора общества с ограниченной ответственностью "СерверТрейд" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
26) Евстафьева Анатолия Николаевича - директора филиала "Татарские электрические сети" акционерного общества "Региональные электрические сети" - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения;
27) Еликову Веру Алексеевну - уборщицу помещений закрытого акционерного общества "Коченевский райтоп" Коченевского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения;
28) Еремину Анжелу Николаевну - начальника производственного цеха закрытого акционерного общества "Маслосырзавод "Сузунский" Сузунского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения;
29) Есипову Татьяну Павловну - заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
30) Жукова Сергея Васильевича - директора открытого акционерного общества "Коченевский агроснаб" Коченевского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с 55-летием;
31) Запорожца Андрея Андреевича - помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области - за добросовестный труд и образцовое исполнение обязанностей по обеспечению депутатской деятельности;
32) Инину Надежду Дмитриевну - заместителя министра - начальника управления труда министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие государственной политики в сфере труда и трудовых отношений;
33) Караськова Александра Михайловича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина" Министерства здравоохранения Российской Федерации - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в модернизацию российского здравоохранения, разработку и широкое практическое внедрение современных инновационных методов диагностики и лечения заболеваний;
34) Кантаева Игоря Владимировича - директора общества с ограниченной ответственностью торгово-производственной компании "Северное сияние" Искитимского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие Искитимского района Новосибирской области;
35) Кацюбу Александра Васильевича - директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области "Зубковская средняя общеобразовательная школа" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
36) Кашина Павла Игоревича - врача акушера-гинеколога, заведующего гинекологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Новосибирский городской клинический перинатальный центр" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие системы здравоохранения Новосибирской области;
37) Киреева Сергея Андреевича - индивидуального предпринимателя, депутата Совета депутатов Ордынского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Ордынского района Новосибирской области и в связи с 50-летием;
38) Кондратьева Николая Сафроновича - председателя Совета депутатов Каргаполовского сельсовета Сузунского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие Сузунского района Новосибирской области;
39) Кострыкину Татьяну Анатольевну - директора государственного бюджетного учреждения Новосибирской области "Областной центр социальной помощи семье и детям "Радуга" - за многолетний добросовестный труд, активное участие в обеспечении прав и свобод граждан и вклад в развитие системы социальной поддержки населения;
40) Кузикову Веру Васильевну - заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска "Детский сад N 95 "Степашка" комбинированного вида" - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания и развития детей дошкольного возраста и в связи с 65-летием;
41) Лагоду Олега Владимировича - главу Искитимского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие Искитимского района Новосибирской области;
42) Левину Евгению Михайловну - помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, активную общественную работу и добросовестное исполнение обязанностей по обеспечению депутатской деятельности;
43) Мальцева Валерия Павловича - врача-терапевта участкового, заведующего Битковской амбулаторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Сузунская центральная районная больница" - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
44) Малышева Василия Алексеевича - директора закрытого акционерного общества "им. Кирова" Сузунского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие Сузунского района Новосибирской области;
45) Мельниченко Светлану Викторовну - председателя Ленинского отделения Новосибирской областной общественной организации "ЭХО" - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи;
46) Муратова Ивана Николаевича - старшего диспетчера поездной службы движения муниципального унитарного предприятия города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" - за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство;
47) Нестеренко Наталью Николаевну - заведующую отделением сельскохозяйственного техникума "Куйбышевский" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный аграрный университет" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 85-летием со дня образования учреждения;
48) Орлова Андрея Алексеевича - прокурора Ленинского района города Новосибирска - за многолетний добросовестный труд и безупречное исполнение служебного долга по обеспечению прав и законных интересов человека и гражданина на территории Новосибирской области;
49) Орлянского Сергея Семеновича - советника департамента организационной работы аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и безупречную государственную службу;
50) Осинцеву Татьяну Анатольевну - повара общества с ограниченной ответственностью "ПК Фарм-про" - за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство;
51) Палецкую Нину Александровну - главного специалиста управления сельского хозяйства администрации Сузунского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения;
52) Петрищеву Надежду Николаевну - председателя совета ТОС "Малая Родина" Советского района города Новосибирска - за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления;
53) Петухову Татьяну Дмитриевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 36" города Новосибирска - за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие системы образования города Новосибирска и военно-патриотическое воспитание учащихся;
54) Покушалова Евгения Анатольевича - заместителя директора по научно-экспериментальной работе федерального государственного бюджетного учреждения "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина" Министерства здравоохранения Российской Федерации - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и большой вклад в оказание медицинской помощи населению города Новосибирска и Новосибирской области;
55) Прокопца Геннадия Георгиевича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
56) Рахманова Юрия Вячеславовича - директора муниципального унитарного предприятия "Электросеть" - за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня энергетика;
57) Ромащенко Петра Алексеевича - Барабинского межрайонного прокурора Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и безупречное исполнение служебного долга по обеспечению прав и законных интересов человека и гражданина на территории Новосибирской области;
58) Русакова Алексея Николаевича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
59) Салунина Виталия Павловича - заместителя директора муниципального бюджетного учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Юнона" города Новосибирска - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие социальной поддержки населения Новосибирской области;
60) Сальникова Николая Александровича - начальника железнодорожной станции Татарская Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения;
61) Самодумова Игоря Петровича - директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Новосибирска "Детско-юношеская спортивная школа N 1 "ЛИГР" - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие детско-юношеского спорта;
62) Святобогова Игоря Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Главновосибирскстрой" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
63) Сергеева Александра Геннадиевича - главного инженера службы подвижного состава муниципального унитарного предприятия города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" - за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство;
64) Смирнову Надежду Викторовну - председателя ТОС "Депутатский" Железнодорожного района города Новосибирска - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления;
65) Соседко Андрея Владимировича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Феррум" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
66) Старцева Николая Ивановича - главного инженера закрытого акционерного общества "Родина" Усть-Таркского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения;
67) Степаненко Надежду Григорьевну - начальника производства общества с ограниченной ответственностью "ПК Фарм-про" - за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения;
68) Терентьева Николая Никитовича - инженера-электрика закрытого акционерного общества "Племзавод "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 60-летием;
69) Тихонова Юрия Александровича - старшего контрольного мастера участка цеха 21 филиала публичного акционерного общества "Компания "Сухой" Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова - за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в успешное выполнение оборонного заказа в 2015 году;
70) Хрипункову Риту Римовну - индивидуального предпринимателя, депутата Спиринского сельсовета Ордынского района Новосибирской области - за добросовестный труд и личный вклад в решение вопросов местного самоуправления;
71) Чайкову Светлану Александровну - директора Мохнатологовского предприятия розничной торговли Краснозерского районного потребительского общества - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы потребительской кооперации на селе;
72) Чернейко Зою Николаевну - председателя совета ТОС "НЗК" Советского района города Новосибирска - за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления;
73) Чернова Валерия Григорьевича - консультанта департамента организационной работы аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и безупречную государственную службу;
74) Чернова Максима Викторовича - заместителя начальника пожарной части N 51 по охране Барабинского района федерального государственного казенного учреждения "4 отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России;
75) Шаманаеву Людмилу Ивановну - директора муниципального казенного образовательного учреждения Искитимского района Новосибирской области "Средняя школа N 1 р.п. Линево имени Ф.И. Кулиша" - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения;
76) Шандакову Галину Алексеевну - начальника департамента организационной работы аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд в органах государственной власти;
77) Шрайнер Аллу Владимировну - начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Коченевского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием;
78) Щербакова Кирилла Игоревича - помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и образцовое исполнение обязанностей по обеспечению депутатской деятельности;
79) коллектив ИП Быховец Е.С. Чистоозерного района Новосибирской области (руководитель - Быховец Евгений Сергеевич) за высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Чистоозерного района Новосибирской области;
80) коллектив управления Пенсионного фонда в Ордынском районе Новосибирской области (руководитель - Алдохин Василий Константинович) за большой вклад в становление и развитие системы пенсионного обслуживания населения Ордынского района и в связи с 25-летием со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации;
81) коллектив дополнительного офиса "Черепановский" Новосибирского социального коммерческого банка "Левобережный" публичного акционерного общества (начальник - Буховец Наталья Александровна) за высокий профессионализм и большой вклад в развитие банковского дела Новосибирской области;
82) коллектив администрации Ленинского района города Новосибирска (глава администрации - Клемешов Олег Петрович) за большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;
83) коллектив муниципального казенного учреждения дополнительного образования Северного района Новосибирской области "Дом детского творчества" (директор - Чуварина Лариса Геннадьевна) за высокий профессионализм, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня образования учреждения;
84) коллектив государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирской области "Коррекционная школа-интернат" (директор - Юрьева Светлана Юрьевна) за высокий профессионализм, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 80-летием со дня образования учреждения;
85) коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры Куйбышевского района Новосибирской области "Центральная межпоселенческая библиотека" (директор - Фельзина Елена Александровна) за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию библиотечно-информационного обслуживания населения, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры на территории Куйбышевского района Новосибирской области.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области".
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Законодательного Собрания А.И.ШИМКИВ